Геологи выиграли соревнования по армрестлингу среди факультетов

20 марта прошло первенство НГУ среди факультетов и институтов по армрестлингу. Более 30 ребят, представители 6 факультетов, ВКИ и СУНЦ НГУ, померились силами в пяти весовых категориях от 60 до 90+ кг. В упорной борьбе победу одержала команда Геолого-геофизического факультета. На втором месте – Институт медицины и психологии В. Зельмана, и замкнули тройку призеров студенты Факультета информационных технологий.

В личном зачете результаты в каждой весовой категории определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Победителями стали: Евгений Виноградов (ГГФ), Нурулло Сидиков (ИМПЗ), Кирилл Мельников (ГГФ), Дмитрий Селезнев и Даниил Елисеев (ФИТ).

Призовые места заняли: Александр Салов, Илья Киселев и Владислав Корчуганов (ГГФ), Фирдасхвон Атоев и Камодеин Усмонов (ИМПЗ), Андрей Демин и Максим Чугуров (ВКИ), Жамиль Бадардников (ММФ), Александр Овчинников (Гуманитарный институт) и Павел Коваленко (СУНЦ НГУ).

Кафедра физического воспитания выражает благодарность Дмитрию Незавитину (ФФ) и Анне Нарыжновой (ГГФ) за оказание помощи в судействе и проведении соревнований.

Участвовали команды Института философии и права, Физического, Геолого-геофизического, Механико-математического факультетов, Факультета информационных технологий, команда СУНЦ НГУ, ВКИ НГУ, а также команда Института медицины и психологии В. Зельмана.

Организатор и главный судья соревнований – заведующий КФВ, тренер по силовым видам спорта Сергей Евтушенко.