Команда НГУ – призер чемпионата города по спортивной аэробике

Во дворце спорта НГТУ 23 октября завершился Чемпионат города по спортивной аэробике. В этом году наша команда обновилась практически на 80 процентов и тренеры в первую очередь ставили цели: «прогнать» новые композиции на профессиональном помосте и дать возможность новичкам показать себя на серьезных соревнованиях.

Не все получилось как планировали, но тем не менее, девушки заняли призовые места в нескольких видах программы:

•  в номинации «Трио» наши спортсменки – Анна Никулина (ФИТ), Анастасия Нестерова и София Никитина (ММФ) – завоевали бронзовые медали, уступив всего 0,81 балла девушкам из педагогического университета;
  •  в номинации «Группы» студентки НГУ так же стали третьими, пропустив вперед наших давних соперниц из команды НГПУ и сборную команду Новосибирской области;
  •  самым успешным и зрелищным получилось выступление в номинации «Танцевальная гимнастика», где наши спортсменки-красавицы стали серебряными призерами. В составе команды выступали: Анастасия Искова, Алиса Багрецова и Алина Лосенкова (ФФ),Татьяна Асташова (ЭФ), Ангелина Парфианович (ИФП), Ольга Терина (ФЕН), Дарья Карасева (ИМПЗ) и Маргарита Бутхузи (ФИТ).

Поздравляем студенток и их тренеров Анну Тимофееву и Анну Южакову с открытием соревновательного сезона и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.

Сборная команда НГУ по спортивной аэробике приглашает в свой дружный коллектив всех желающих, имеющих опыт занятий гимнастическими видами спорта или танцами.