Команда преподавателей и сотрудников НГУ заняла 2-е место в соревнованиях по лыжным гонкам

Традиционно зимой проходит ежегодная спартакиада «Бодрость и здоровье» среди профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений Новосибирской области. В этом году она стартовала позже обычного, и первым видом программы прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие 10 вузов. Команда профессорско-преподавательского состава НГУ уверенно заняла 2-е место после НГТУ.

Почти 150 человек по 10 возрастным группам состязались на дистанциях 3 км (мужчины) и 2 км (женщины). В личном зачете золотые медали в своих возрастных группах завоевали преподаватели кафедры физвоспитания Ольга Черная и Анастасия Тришкина, серебряная медаль — у Евгения Королева, ведущего инженера Института философии и права. Четвертые, пятые и шестые места и очки в командный зачет принесли преподаватели кафедры физического воспитания: Сергей Евтушенко, Сергей Костелов, Григорий Опарин, Софья Захарова, Наталья Рябуха, Антон Мамеков и работник спорткомплекса Валерий Кузнецов.

Спартакиада включает в себя 9 видов спорта: бадминтон, бильярд, волейбол, дартс, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельбу и шахматы. Общий зачет определяется по семи лучшим результатам. В ближайшие дни пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису и плаванию, надеемся на достойные результаты преподавателей и сотрудников НГУ и в этих видах спорта!