Команда секции горного туризма НГУ победила на Чемпионате России по туризму

В декабре 2018 года были подведены итоги Чемпионата России по спортивному туризму в группе дисциплин «Маршрут» и спортивного сезона года. В Чемпионате принимали участие 17 команд из Новосибирской области, Удмуртской Республики, Ростовской области, Московской области, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Республики Башкоторстан, Костромской области, Свердловской области, Республики Крым и Саратовской области. Команда секции горного туризма Спортклуба НГУ представляла Новосибирск в составе Игоря Блинова, Юлии Воробьёвой, Антона Журавлёва, Георгия Разуваева, Сергея Сальникова, Александра Селютина под руководством заведующего кафедрой высшей математики Физического факультета НГУ Александра Ульянова.

VrgKVu2yECI.jpg

Поход команды НГУ длился с 29 июля по 25 августа. Участникам необходимо было в составе организованной группы с помощью мускульной силы преодолеть маршрут, включающий в себя набор определённых локальных препятствий и проложенный в горной местности в условиях высокогорья. В результате команде удалось набрать 16 баллов – наивысший результат. Подготовка к походу проходила в виде технических тренировок на территории Новосибирской области и иных субъектов Российской Федерации, а также в виде беговых тренировок, производимых вблизи мест проживания участников похода.