Легкоатлеты и стрелки НГУ успешно открыли спортивный сезон

В конце прошлой недели спортсмены НГУ приняли участие в Чемпионате Новосибирской области по пулевой стрельбе и Кубке города Новосибирска по легкой атлетике и показали очень хорошие результаты.

Алина Полякова (Факультет естественных наук) заняла первое место в пулевой стрельбе из винтовки. Последний выстрел решал судьбу золотой медали, Алина проявила чудеса точности и заслуженно одержала победу.

В мужской финал стрельбы из винтовки попали сразу два наших студента. Владимир Агулов (Факультет информационных технологий) вышел в финал только с пятого места, но собрался, показал великолепный результат и завоевал золотую медаль. Роман Максимов (Геолого-геофизический факультет) отстал от призеров всего на 0,6 очка и занял четвертое место.

Илья Ляпустин (Физический факультет) стал бронзовым призером в стрельбе из пневматического пистолета.

Кубок города Новосибирска по лёгкой атлетике прошел в манеже НГТУ, где спортсмены соревновались в беге на 2000 м, 1000 м, 600 м и 300 м в возрастных группах мужчин, женщин и юниоров.

Милана Кузовкова (СУНЦ НГУ) заняла первое место в беге на 2000 м.

Студенты ФИТ завоевали три медали: Илья Матеюк – «серебро» в беге на 300 метров, Алина Пашкова – «бронзу» в беге на 600 м среди юниорок, а Елизавета Шестакова – «бронзу» в беге на 600 м среди женщин.

Никита Босак (ММФ) стал третьим в беге на 2000 м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров: Анастасию Тришкину, Максима Мальцева, Антона Мамекова и Наталью Рябуху.