Математики выиграли Первенство НГУ по плаванию

В бассейне НГУ прошло традиционное первенство по плаванию в зачёт Спартакиады факультетов и институтов, а также в зачет Спартакиады первокурсников.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил доктор экономических наук Владимир Малов, в прошлом пловец и выпускник НГУ 1971 г., он пожелал ребятам быстрых секунд и чтобы «командный дух» всегда был на высоте.

Программа соревнований включала заплывы на дистанцию 50 м вольным стилем среди девушек и юношей, а также смешанная эстафета 4×50 м. Среди девушек отличный результат показали Ксения Милутинович (Факультет естественных наук), Софья Панишева (ФЕН), Дарья Бурмакина (ФЕН), завоевав соответственно 1, 2 и 3 места.

стоят.JPG
У юношей пьедестал определился следующим образом: Максим Жданов (Факультет информационных технологий) – 1 место, Дмитрий Соловьев (Механико-математический факультет) – 2 место, Кирилл Мельчаков (Институт философии и права) – 3 место. Все они студенты первого курса, так что в сборной НГУ прибавилось сильных спортсменов.

В эстафетном плавании ребята показали интересную борьбу. До последних метров выявить победителей было сложно, но секунды на табло определили:

1. Софья Панишева (ФЕН), Дмитрий Соловьев (ММФ), Дарья Бурмакина (ФЕН), Артём Комлев (ММФ).

2. Ксения Милутинович (ФЕН), Андрей Токарев (Физический факультет), Екатерина Сероклинова (ФЕН), Александр Изотов (ММФ).

3. Кристина Карташова (Гуманитарный институт), Кирилл Мельчаков (ИФП), Елена Маловичко (ФИТ), Максим Жданов (ФИТ).

В общем зачете Спартакиады НГУ лидировала команда ММФ, всего одно очко уступили им студенты ФИТ, а третьими стали физики.
В Спартакиаде первокурсников победила команда ФИТ, на втором месте – СУНЦ НГУ и на третьем – студенты ФЕН.

победа.JPG
победа 2.JPG
Соревнования по плаванию всегда проходят на высоком организационном уровне, и студентов ежегодно все больше привлекает этот удивительный вид спорта. Выражаем благодарность за подготовку и проведение соревнований кафедре физвоспитания и УСОЦ НГУ.