НГУ отмечен по итогам спортивной работы в 2020 году

Ежегодно в конце декабря подводятся итоги спортивной работы в высших учебных заведениях города Новосибирска. В 2020 году из-за пандемии конкурс проводился только в четырех номинациях, и в двух из них университет стал лауреатом: за лучшую организацию при проведении спортивных мероприятий среди студентов (внутри вуза) и лучшее информационное сопровождение соревнований среди студентов и профессорско-преподавательского состава.

Спортивный отдел кафедры физического воспитания НГУ в январе — марте и в сентябре 2020 года провел около 20 внутренних спортивных мероприятий для студентов. Часть соревнований провели онлайн и привлекли большое количество участников. Активную помощь при организации некоторых мероприятий оказал студенческий спортивный клуб «ЕНОТ».

Кроме того, доценты кафедры физического воспитания НГУ Софья Захарова и Максим Мальцев были признаны лучшими преподавателями физической культуры вузов города.

Итоги спорт 2020.JPG