НГУ занял второе место среди вузов города по итогам спортивной работы в 2019 году

По результатам Универсиады и Кубков вузов среди студентов и Спартакиады среди преподавателей и сотрудников НГУ уверенно стал вторым в номинации Министерства спорта Новосибирской области «Лучший спортивный вуз».

DSC_0487.JPG

Также ежегодно в конце декабря подводятся итоги спортивной работы в высших учебных заведениях города на конкурсе «Элита студенческого спорта». В 2019 году университет стал лауреатом в трех номинациях: «Лучшая организация по проведению спортивных мероприятий среди студентов», «Лучшее информационное сопровождение соревнований среди студентов и ППС» и «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта».

Лучшей спортсменкой была признана Александра Димова (Физический факультет), мастер спорта по спортивному ориентированию на велосипедах, член сборной команды России, призер двух Чемпионатов и Кубка России этого года.

Спортивный отдел кафедры физического воспитания в течение года провел около 40 внутренних спортивных мероприятий для студентов, не считая 12 соревнований регионального уровня, которые прошли на наших спортивных площадках с участием сборных команд университета.

DSC_0666.JPG
DSC_0669.JPG
Кроме того, преподаватели успешно выступили на областном конкурсе «Победа» на звание лучшего преподавателя вузов города. Победителем стала доцент КафФВ, тренер по аэробике Анна Тимофеева, второе место занял старший преподаватель, тренер по легкой атлетике Максим Мальцев. Заведующий кафедрой физического воспитания Сергей Евтушенко был отмечен Почетной грамотой Министерства спорта Новосибирской области за отличную работу.