В Студгородке прошли соревнования по спортивному ориентированию, которые стали последними в этом беговом сезоне. Свежевыпавший снег подтвердил, что скоро зима, и пора уже готовиться к зимнему ориентированию на лыжах.
Соревнования традиционно проводились в дисциплине кросс-эстафета-2 человека и в них приняли участие 19 команд студентов и преподавателей НГУ, а также 10 команд гостей из других вузов и наших выпускников.
Спортсмены-разрядники бежали каждый 2 этапа длиной примерно по 2,2 км с 16 контрольными пунктами (КП). У новичков были дистанции покороче – 1,7 км 12 КП. Эстафета, как всегда, прошла азартно и увлекательно, а борьба была очень напряженной.
Среди мужских и смешанных команд призерами стали:
1 место – Ершов Андрей (ФИТ) и Брусенцова Анастасия (ФФ)
2 место – Алимов Дмитрий (ФФ) и Шуренков Арсений (ФЕН)
3 место – Мясников Ярослав (ГГФ) и Патрина Алеся (ФЕН)
В группе новичков лучше всего пробежали:
1 место – Кутырева Любовь (ФЕН) и Жидкова Ульяна (СУНЦ)
2 место – Анна и Дмитрий Шевцовы (ФЕН)
3 место – Онохова Анастасия и Смирнова Екатерина (ГГФ)
Поздравляем победителей соревнований, желаем всем дальнейших успехов в спорте и учебе! Благодарим за организацию мероприятий преподавателей КафФВИММТ Софью Захарову и Григория Опарина.