Сборная НГУ заняла третье место на Кубке вузов по армрестлингу

В конце ноября на базе многофункционального спортивного комплекса ДСМ (Дирекция Спортивных Мероприятий) прошли традиционные соревнования – Кубок высших учебных заведений Новосибирской области по армрестлингу. В командном зачете сборная НГУ завоевала бронзовые медали.

Семь команд по 8 человек – 5 юношей в четырех весовых категориях и 3 девушки в двух весовых категориях – состязались за звание сильнейших. В личном зачете результаты в каждой группе определялись по наименьшей сумме мест за борьбу правой и левой рукой. Наши студенты выступили очень успешно: Анна Нарыжнова (ГГФ) выиграла в своей весовой категории, вторые места завоевали Анастасия Алексеева (ЭФ) и Александра Лаврова (ГГФ), бронзовыми призерами в своих группах стали Кирилл Мельников (ГГФ) и Леонид Чистополов (ЭФ). Также честь университета защищали Нуролло Сидиков (ИМПЗ), Даниил Сметанников (ГГФ) и Влад Василевский (ЭФ).

Поздравляем наших спортсменов и желаем успешного выступления нашим командам на других соревнованиях!

20221123_150128.jpg