Шахматисты НГУ привезли серебро из Казани

Недавно команда ССК «ENOT» вернулась из Казани, где принимала участие в суперфинале чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «АССК.Фест». Это мероприятие состоялось уже в четвертый раз и собрало более 2000 участников из 60 регионов страны.

В течение нескольких дней проходили турниры по основным видам спорта чемпионата: футбол 6х6, баскетбол 3х3, волейбол, шахматы и настольный теннис. Студенты НГУ выступали в соревнованиях по шахматам и футболу. Отличные результаты показали наши шахматисты.

Вторые места в личном женском и мужском турнирах заняли Ксения Абашеева (ФЕН) и Александр Баженов (ММФ). Четвертое место заняла Наталья Беленок (ММФ). И, несмотря на неполный состав, им удалось занять также второе место в командном зачете.

Футболисты НГУ успешно выступили в групповом этапе, но остановились в шаге от полуфинала: команда уступила со счетом 1:2 своим противникам из Иркутска, которые в дальнейшем боролись за 1-е место в финале.