Спортсменки НГУ завоевали бронзовые медали всероссийских студенческих соревнований

В спортивном комплексе «Юность» г. Омска прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике среди студентов высших учебных заведений.


В турнире приняли участие более 150 сильнейших спортсменов, представляющих 21 вуз из 11 регионов страны, а также гости из Республики Беларусь.


В номинации «Танцевальная гимнастика» наши девушки выдали мощное выступление, показав свой максимум, но этого хватило им, чтобы подняться лишь на 4 место. Весь пьедестал был занят профессиональными спортсменами из профильных спортивных вузов Санкт-Петербурга и Омска.

Лучшим результатом для нашего университета стало выступление в номинации «Трио»: Ангелины Парфианович (Институт философии и права), Анастасии Нестеровой (Механико-математический факультет) и Анны Никулиной (Факультет информационных технологий), которым удалось завоевать бронзовые медали.

В командном зачете у сборной НГУ 7 место.

Поздравляем девушек и их тренеров Анну Тимофееву и Анну Южакову. Желаем успешного выступления всей команде на Кубке вузов Новосибирской области, который пройдет 11-12 декабря в спортивном комплексе НГТУ.

IMG-20221202-WA0017.jpg