Студентки НГУ удачно выступили на чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике

С 4 по 7 апреля в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, участие приняли 1000 спортсменов из 34 субъектов РФ. Новосибирскую область представляли более 50 спортсменов, 13 из которых — студенты НГУ.

IMG_7367.JPG

В номинации «Гимнастическая платформа» наши спортсменки с блестящим выступлением в отборочном туре оказались в шестерке сильнейших, но в финале в итоге заняли 8 место.

В составе команды выступали Анфиса Василькова (Экономический факультет), Мария Асташова (ЭФ), Кристина Поступинская (Гуманитарный институт), Наталья Владыко (ГИ), Екатерина Балацко (ГИ), Екатерина Парфесова (ГИ), Анастасия Жибурт (Факультет естественных наук), Дарья Кузнецова (Институт медицины и психологии им. В. Зельмана), Дарья Иванова (Механико-математический факультет).

Уверенное и чистое исполнение получилось у солистки — студентки 3 курса ФЕН Маргариты Белокозенко, которой удалось выполнить норматив мастера спорта.

Вдохновившись успехами своей подруги по команде, наши девушки отлично выступили в номинации «Группы»: у них получилось подтвердить свою квалификацию кандидатов в мастера спорта. В составе группы принимали участие: Кристина Кузьмина (ЭФ), Анфиса Василькова (ЭФ), Анастасия Вострухина (ММФ), Маргарита Белокозенко (ФЕН), Анна Гребнева (выпускница НГУ).

В целом поездку на этот старт можно назвать удачной для наших спортсменов, ведь это первые соревнования такого уровня.

Спортсменки выражают благодарность за помощь в организации поездки ректору НГУ Михаилу Петровичу Федоруку, а также заведующему КФВ НГУ Сергею Викторовичу Евтушенко.