Студенты ФИТ выиграли первенство НГУ по спортивному ориентированию

Первенство НГУ по спортивному ориентированию проходило в два этапа. Сначала были соревнования среди академических групп. В течение трех дней на территории студгородка стояла дистанция из 11 контрольных пунктов (КП), и студенты всех факультетов могли пробежать и найти их в любом порядке на занятиях физической культурой. В этом этапе приняли участие 370 девушек и 260 юношей, несмотря на то, что в последний день погода испортилась.

Через неделю состоялся финал первенства, результаты которого шли в зачет спартакиады факультетов и институтов НГУ. Студенты соревновались на дистанции спринт в заданном направлении вокруг ректорского корпуса. Необходимо было как можно быстрее найти в определенном порядке 38 КП, преодолев расстояние более 2,5 км.

Призерами в финале среди юношей стали: Дмитрий Алимов (ФФ), Илья Матеюк (ФИТ) и Дмитрий Насонов (ФФ), а среди девушек: Ника Стыпник (ФЕН), Алёна Козюрина (ММФ) и Мария Кривошеина (ФЕН).

В командном зачете выиграли студенты Факультета информационных технологий: Илья Матеюк, Мария Симоненко, Анастасия Сугак-Романова, Виктор Ложников, Андрей Мельников и Андрей Рудометов. На втором месте команда Физического факультета: Дмитрий Алимов, Дмитрий Насонов, Владимир Лаптев, Ольга Петухова, Антон Черкашин и Дмитрий Курмачев. Третье место заняли студенты Факультета естественных наук: Ника Стыпник, Мария Кривошеина, Андрей Попов, Булат Хасанов, Глеб Прусов и Денис Валяев.

В первенстве НГУ среди академических групп места распределились следующим образом.

Среди первокурсников:

1 места — Ирина Ляпунова (ГГФ) и Кирилл Ермошкин (ФЕН),

2 места — Ольга Гусева (ФЕН) и Ярослав Тихомиров (ФИТ),

3 места — Ярослав Тихомиров (ФИТ), Регина Синяева и Татьяна Гаврилова (ФФ).

Среди студентов 2 курса:

1 места — Мария Кривошеина (ФЕН) и Роман Шувалов (ФИТ),

2 места — Ольга Петухова (ФФ) и Алексей Трифонов (ФЕН),

3 места — Иван Шишмаков (ФИТ), Ольга Ильиных и Ксения Бурашникова (ГИ).


Ссылка на фотографии: https://photos.app.goo.gl/BV7top9qheqrVtq49

Ссылка на протоколы результатов: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_4QhzAUB0cVfU1O2749hEMyj3dH5dwf1/edit#gid=1469191821