Сборная команда НГУ впервые за много лет поднялась на 4-е общекомандное место в соревнованиях по легкой атлетике в зачет 44-й Универсиады среди студентов Новосибирска.
Около 200 человек из 12 вузов Новосибирска состязались в 28 видах программы на стадионе «Фламинго» в Кировском районе города. В зачет команде шли 30 лучших результатов среди юношей и девушек, за сборную НГУ выступали 25 наших студентов.
В личном первенстве медали завоевали:
Илья Матеюк (ФИТ) — 1-е место на дистанции 400 м с барьерами,
Егор Арканов (ГИ) — 1-е место в беге на 5000 м, 2-е место в этом же виде занял Александр Бочкарев (ММФ),
Елена Балуева (ИМПЗ) — 1-е место по спортивной ходьбе на 5000 м,
Виктор Лабунцов (ФФ) — 2-е место в прыжках в длину с разбега,
Дмитрий Лукичев (ИМПЗ) — 1-е место и Максим Дударь (ФФ) — 2-е место в толкании ядра.
Затем прошло первенство Новосибирской области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.
В беге на 3000 м победителем стал студент первого курса Гуманитарного института Егор Арканов. В июне он принял участие в первенстве Сибирского федерального круга по легкой атлетике в городе Иркутске в составе сборной команды области. И, не смотря на сложные погодные условия (температура воздуха +4, сильный ливень и порывы ветра до 20м/с), Егор завоевал бронзу в беге на 5000 м.
Поздравляем спортсменов и их тренеров Антона Мамекова, Максима Мальцева и Наталью Рябуху.
Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Новосибирск.
В июле-августе 2025 года будет подписано соглашение между НГУ и Университетом Святого Доминика (USDAO) о запуске совместной образовательной программы по медицинскому профилю. Набор на нее может начаться уже в 2026 году.
В период сессии и окончания учебного года в университете участились случаи мошенничества. Злоумышленники используют разные схемы, чтобы обмануть студентов на большие суммы денег.