В НГУ прошли межвузовские соревнования по спортивной и оздоровительной аэробике

В этом году сборной НГУ удалось поставить рекорд и взять кубок за первое место по совокупности занятых мест в командном зачете.

– В этом году произошло невероятное, впервые за все годы существования аэробики в НГУ нашей сборной удалось такое. Благодаря упорным тренировкам, правильному распределению сил и, конечно же, большому желанию выиграть, нашим девчонкам посчастливилось выиграть сразу в пяти номинациях, – рассказала об итогах соревнований тренер команды по аэробике Анна Тимофеева.

В номинации «Трио» победили кандидаты в мастера спорта по спортивной аэробике, студентки НГУ Кристина Кузьмина, Экономический факультет, выпускница ЭФ Анна Гребнева и студентка Факультета естественных наук Маргарита Белокозенко.

В номинациях «Аэроденс» и «Аэростеп» победу также одержали студентки НГУ, среди которых были представительницы Механико-математического факультета Ксения Юзаю, Дарья Иванова, студентки Гуманитарного института Кристина Поступинская, Екатерина Балацко, Екатерина Парфесова и аспирантка ГИ Наталья Владыко, учащиеся ЭФ Анфиса Василькова и Мария Асташова, а также студентка ФЕН Анастасия Жибурт. Второе и третье место в обеих номинациях заняли студентки АлтГУ и НГПУ.

– Фееричным, как всегда, было и выступление девчонок в номинации «Хип-хоп» из команды «Фанки Джюс», которые тренируются под руководством Юлии Поломошновой. Нашим студенткам уже в третий раз удаётся удержать лидерство в этом виде программы, – поделилась Анна Тимофеева. Второе место у команды Сибирского университета управления, третьими стали спортсмена архитектурно-строительного университета.

Дебютным стало выступление девушек в номинации «Оздоровительная аэробика», которые не захотели уступать и в этой категории. Их синхронные и зажигательные движения были по достоинству оценены судьями, которые безоговорочно поставили студенток НГУ на первое место.