В НГУ впервые прошли дистанционные соревнования по общей физической подготовке

С 26 апреля по 10 мая в НГУ впервые проходили дистанционные соревнования по общей физической подготовке. В спортивном мероприятии приняли участие более 220 человек, из них 30 - это выпускники и сотрудники университета, 190 студентов, а также 3 учащихся СУНЦ НГУ.

Особенно насыщенными для судейской коллегии оказались последние 3 дня соревнований, когда пришлось пересмотреть более 400 роликов, оценить правильность выполнения упражнений и выявить лидеров.

Среди студентов 2002-1997 года рождения абсолютным победителем стал Андрей Бобровский, студент 1 курса ФИТ, обладатель красно-черного пояса по тхэквондо. Второе место занял Андрей Булатов (ФФ), а третье место разделили сразу два участника, которые так же являются представителями Физического факультета: Андрей Токарев (студент 1 курса, член сборной НГУ по плаванию, обладатель 1 взрослого разряда) и Никита Бирючков (студент второго курса, член сборной НГУ по дзюдо).

В борьбе у девушек 2002-1997 года рождения чемпионкой среди студенток НГУ стала третьекурсница Экономического факультета Анфиса Василькова, второе место - у представительницы Гуманитарного института Екатерины Парфесовой, третью ступень пьедестала заняли сразу две участницы, кандидаты в мастера спорта по спортивной аэробике Кристина Кузьмина и Ксения Юзаю .

Среди мужчин 1996-1986 года рождения первое место занял старший преподаватель ФИТ Сергей Рылов. Он показал абсолютно лучший результат среди всех возрастных групп в упражнении «сгибание разгибание рук в упоре лежа», выполнив за минуту 87 повторений. Второе место у преподавателя ФЕН Даниэля Масленникова, третье же место занял кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, преподаватель кафедры физического воспитания Антон Мамеков.

Среди девушек 1996-1986 года рождения лучшей стала студентка ФЕН Елизавета Хабардина, которая на протяжении нескольких лет защищала честь НГУ в соревнованиях по легкой атлетике и чирлидингу. Второе место у выпускниц НГУ, кандидатов в мастера спорта по спортивной аэробике, Ирины Дубовой (ММФ) и Елены Козловой (ЭФ).

Среди женщин возрастной группы 35-59 лет чемпионкой стала заведующий УСОЦ НГУ, КМС по фитнес-аэробике, выпускница ЭФ Олеся Вышегородцева. Второе место поделили две участницы: выпускница ЭФ Лариса Гапоник и старший преподаватель кафедры физического воспитания, тренер высшей категории по волейболу Светлана Крылова.

Организаторы отмечают участников старшей возрастной группы, которые не побоялись оценить свои силы в состязаниях: профессора ГИ Мишель Дебренн, доцента ММФ Станислава Белинского, заведующего кафедрой экономического управления ЭФ Владимира Малова и сотрудницу СУНЦ НГУ Тамару Бодрову.

Организаторы мероприятия вышлют грамоты всем призерам, отдельно будут отмечены призеры в отдельных видах в каждой возрастной группе. Подробный список участников можно посмотреть ниже. Вопросы о списке участников или сертификатах можно задавать Анне Бодровой.