В НГУ завершились соревнования по волейболу среди девушек

В соревнованиях приняли участие представительницы четырех сильнейших факультетов по волейболу: Физический факультет, Гуманитарный институт, Факультет естественных наук и Экономический факультет. Все студентки оказались достаточно хорошо подготовлены, так как многие тренируются в сборной НГУ, и борьба получилась непредсказуемой и интересной.

Первое место сумела одержать команда Физического факультета в составе Анны Ключниковой, Дарьи Сластной, Елизаветы Кирчановой, Елены Щелкановой, Дарьи Прищеповой, Полины Сайфудиновой и Анастасии Калининой.

– Финальная игра с командой Гуманитарного института была особенно сложной. Мы отпустили соперников во второй партии, но все-таки в решающий момент смогли одержать победу. Для нас очень важна была во время игр поддержка наших болельщиков. Ребята разных курсов физфака скандировали кричалки, подбадривали нас после неудачных розыгрышей, радовались вместе с нами красиво забитым мячам, – рассказала капитан команды ФФ, студентка четвертого курса Анна Ключникова. – Еще хотелось бы сказать спасибо тренерам за организацию турнира и игрокам сборной, которые смогли собрать команды своих факультетов и выступить на этих соревнованиях.

Второе место заняла команда Гуманитарного института, третье – Факультета естественных наук.

Фотографии финальной игры можно посмотреть по ссылке.