В Новосибирске прошел Кубок по пауэрлифтингу «Новогодний жим»

С 22 по 23 декабря в Новосибирске прошел Кубок Новосибирской области и города Новосибирска по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) «Новогодний жим».

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Новосибирска и области, а также из Кемеровской области и Алтайского края.

От команды НГУ выступала студентка Института медицины и психологии им. В. Зельмана, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу (классическому) Виктория Купина.

В результате упорной борьбы Виктория в своей весовой категории заняла 2-е место в номинации «Жим классический», пожав штангу весом 65 кг.

Кубок Новосибирской области и города Новосибирска по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) — это третьи для меня соревнования за год и первое мое выступление в жиме лежа как в отдельной дисциплине в новой Федерации (Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области). Свой результат считаю удовлетворительным, так как знаю, что могу лучше! Что касается самих соревнований, порадовала довольно слаженная работа организаторов, честное судейство и достойные конкуренты, — отметила Виктория Купина.

фото1.jpg