В соревнованиях по перетягиванию каната победила команда ВКИ НГУ

В конце сентября на стадионе НГУ прошли соревнования по перетягиванию каната и гиревому спорту в зачет Спартакиады Первокурсника. Это мероприятие было посвящено Дню Студенческого Спорта. В нем приняли участие семь команд, более пятидесяти самых сильных студентов-первокурсников и учащихся Высшего колледжа информатики и СУНЦ НГУ.

Соревнования состояли из двух частей – сначала команды из трех человек выполняли упражнения с гирями, а затем началось самое интересное – перетягивание каната.

Гири 18.09 3.JPG
Канат 2.JPG

В гиревом спорте лидировали студенты Гуманитарного института: Андрей Ефимов, Григорий Белоусов и Артем Чурбанов. На втором месте – команда ВКИ НГУ: Виталий Богданов, Алексей Емельянов и Никита Гольцев. Третьими стали физики: Максим Антонов, Никита Швенг и Камиль Хабибулин.

В перетягивании каната не было равных команде ВКИ: Дмитрию Бойкову, Алексею Полетаеву, Михаилу Мирошникову, Марку Осепенко, Вадиму Рыбину и Степану Белоровскому. Второе место заняла команда ВКИ НГУ в составе: Виталия Богданова, Алексея Емельянова, Никиты Гольцева, Ильи Спекторук и Вячеслава Чепощаева. И замкнули тройку призеров учащиеся СУНЦ НГУ: Никита Барыкин, Аким Юн, Кирилл Колосов, Артемий Канцеров, Никита Шаповаленко и Тумэн Базаров.

По сумме двух видов программы победила команда ВКИ НГУ, на втором месте – Гуманитарный институт и на третьем – физический факультет.

    

канат нагр-е.JPG

Ссылка на фотографии и результаты:

https://photos.app.goo.gl/z59A35hbdvBtCadCA