В соревнованиях по силовому многоборью победила команда ФИТ

Прошло Первенство НГУ между факультетами и институтами по силовому многоборью. Соревнования состояли из нескольких этапов: сначала четыре участника каждой команды выполняли упражнения с гирями, затем был силовой триатлон – три человека в течение трех минут по очереди выполняли жим лежа штанги 30 кг, становую тягу со штангой 40 кг и челночный бег с мячом весом 13 кг – и завершала программу кроссфит-эстафета.

IMG_5216.JPG
IMG_5366.JPG
Упражнения с гирями и триатлон лучше всех выполнила команда преподавателей. Второй в этих видах стала первая команда Факультета информационных технологий (Фитоняшки). Третий результат в гиревом спорте показали студенты Механико-математического факультета, а в триатлоне – спортсмены Факультета естественных наук.

Четырехэтапная кроссфит-эстафета была самым сложным испытанием: на каждом этапе участники выполняли 4 упражнения по 20 повторений – «ситап», выброс гири 16 кг, «берпи» и прыжки на тумбу. В этом виде лидировали две команды ФИТ, а третьими были учащиеся СУНЦ НГУ.

По итогам трех видов победителем стала команда ФИТ-1 (Фитоняшки) в составе: Андрей Колесников, Максим Голубев, Владислав Кириллов, Михаил Красников, Егор Бочкарев, Илья Катешов и Клим Багрянцев. Серебряные медали заработали студенты ФЕН: Сергей Боровиков, Лев Петросян, Степан Власов, Илья Белоусов, Владислав Василевский и Матвей Томас. И замкнула тройку призеров команда ФИТ-2: Михаил Сироткин, Марк Каширский, Даниил Мандарханов, Алексей Мазяр, Артем Третьяков, Александр Осипов и Глеб Тимофеев. У команды преподавателей второй результат в общем зачете, но она принимала участие вне конкурса, показав отличный пример для молодежи.

Кафедра физического воспитания выражает огромную благодарность всем участникам соревнований, судьям, секретарям, медработникам, преподавателям, которые провели этот замечательный спортивный праздник!

Ссылка на фото: https://photos.app.goo.gl/wgtmehTK5whWioTz9

Результаты можно посмотреть здесь: https://vk.com/sport_nsu