Студентка НГУ представит Россию на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на велосипедах

Cтудентка 3 курса Физического факультета НГУ Александра Димова в составе национальной сборной представит Россию на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на велосипедах, который пройдет в конце июля в Париже.

Стоит отметить, что впервые за несколько десятилетий представительница нашего региона вошла в состав национальной сборной.

По словам тренера Григория Опарина, девушка с младших классов школы занимается в секции Новосибирского государственного университета спортивным ориентированием и бегом на лыжах. Сейчас на ее счету — ряд крупных наград. Одна из последних — серебро в эстафете чемпионата мира среди юниоров по спортивному ориентированию на велосипедах, который прошел в Португалии в прошлом году.

Перед чемпионатом Европы спортсменка примет участие в нескольких соревнованиях, в том числе в отборочном туре на чемпионат мира.

20 июня мы улетаем в город Ковров на чемпионат России, там пройдут три отборочные гонки, по результатам которых и двух прошедших тамбовских стартов будут формировать состав на чемпионат мира в Литву. В начале июля, скорее всего, поеду на чемпионат округа в Томск, а 28 июля начинается уже сам чемпионат Европы, который пройдёт в городе Орлеан, Франция, — рассказывает Александра Димова.