Студентки экономического факультета показали лучшие результаты на чемпионате НГУ по фитнес-аэробике

В НГУ прошел студенческий чемпионат по фитнес-аэробике. В турнире участвовали более 200 студентов. Каждая команда традиционно придумывала название, готовила костюмы, номер и старалась как-то выделиться. Соревновались девушки первых-вторых курсов на степ-платформах.

Оценивались композиции по двум параметрам — артистичность и исполнение.

Артистичность включала в себя оценку музыки, костюмов, причесок. А также оценивалась непосредственно яркость и уверенность в подаче движений. Исполнение подразумевало четкое и синхронное выполнение аэробных связок всеми спортсменами. Артистизм и энергетика некоторых команд были настолько мощными, что становилось понятно, кто будет лидером и призером соревнований, — рассказывает главный секретарь соревнований, доцент кафедры физического воспитания НГУ Анна Тимофеева.

Среди студенток первого курса победителями стала команда экономического факультета «Романтик», в составе которой выступали Анастасия Незавитина, Любовь Ожогова, Дарья Черепанова, Ольга Черникова, Мария Чеснокова, Яна Фильчук, Дарья Хоменко и Ольга Шелкова.

Второе и третье места достались представительницам факультета информационных технологий.

На второй ступеньке пьедестала оказалась команда «Хафман», которую представляли Мария Ганченкова, Анастасия Коробова, Марина Гайдук, Дарья Смирнова, Ирина Будаева, Александра Гильд, Юлия Епанчинцева, Екатерина Снегирева.

Третье место у команды «Топ-сорт»: Юлия Красник, Екатерина Ковылина, Анастасия Зыкова, Наталья Гусятникова, Мария Солошенко, Анастасия Монова, Ирина Чедяева.

Среди команд второго курса снова первенствовали представительницы экономического факультета, девушки из команды «Вин.Эксе»: Наталья Винер, Анна Давлетбаева, Анастасия Мацакова, Яна Соколова, Виктория Железнова, Анна Мальцева, Мария Карандашова, Екатерина Петкевич.

Вторыми стали также студентки ЭФ из команды «Киссо»: Анастасия Рябинина, Александра Козадеева, Анастасия Ком, Анастасия Мирошникова, Юлия Панкова, Маргарита Полякова, Марьяна Провоторова.

Замкнули тройку призеров девушки с физического факультета, в составе команды «Волна»: Анна Ахметьянова, Алина Свинцова, Анна Беспалова, Наталья Дудышева, Дарья Спирева, Ольга Минакова.

Главный судья соревнований — доцент КФВ, судья 1 категории Ольга Манеева, главный секретарь — доцент КФВ, судья 1 категории Анна Тимофеева.

В конце мая пройдет вторая часть турнира. Соревноваться будут девушки сборной команды НГУ по спортивной аэробике в номинации соло.

Поздравляем всех студентов с успешным выступлением, желаем дальнейшего покорения спортивных высот и, конечно же, удачи в предстоящей сессии.