Губернатор посетил площадку строительства кампуса мирового уровня НГУ

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал ход строительства корпусов первой очереди кампуса мирового уровня НГУ – учебного корпуса и досугового центра СУНЦ НГУ, а также комплекса общежитий для студентов университета.

На данный момент идет работа по устройству внутренних стен зданий ФМШ, а также отделка помещений под индивидуальный тепловой пункт, монтажу оборудования ИТП и кровельные работы. Помимо этого завершено устройство перегородок в подземной части комплекса студенческих общежитий.

К сентябрю 2024 запланирован ввод объектов первой очереди строительства в эксплуатацию.

Справка:

Кампус мирового уровня НГУ – один из приоритетных проектов развития Новосибирской области. Проект одобрен Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и поддерживается Министерством высшего образования и науки РФ.

Строительство профинансировано из средств Федеральной адресной инвестиционной программы, а также за счет благотворительных средств. Общая стоимость строительства (в ценах 2021 года) – более 11 млрд рублей.

Минобрнауки РФ и Правительство Новосибирской области заинтересованы в реализации проекта и оказывают ему всестороннюю поддержку.

Фото: nso.ru и пресс-служба НГУ