Как будут выглядеть учебные и научные корпуса кампуса мирового уровня НГУ?

В ближайшие дни на участке рядом с учебным корпусом №1 начинаются подготовительные работы для возведения первого объекта второй очереди строительства кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета − корпуса поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. А уже в I квартале 2023 года начнется строительство научно-исследовательского центра и учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

Хотя по планам окончание работ произойдет только к концу 2024 года, уже сейчас делимся визуализацией внутренних пространств и кабинетов для учебы, занятия наукой, проектной деятельности и досуга студентов и сотрудников университета.

Корпус поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом

Корпус поточных аудиторий будет иметь мощность 1580 студентов. В здании будут размещаться помещения библиотеки (в т.ч. читальные залы), четыре поточных аудитории, а также студенческий проектный центр на 300 человек.
КПА Центральный атриум.jpg
КПА Читальный зал научной литературы.jpg
(центральный атриум и читальный зал научной библиотеки)
КПА Поточная аудитория на 300 человек.jpg
КПА Проектный центр.jpg
(поточная аудитория и студенческий проектный центр)

Научно-исследовательский центр

Ранее у Новосибирского государственного университета не было отдельного корпуса для занятия наукой. С появлением научно-исследовательского центра около 180 ученых в смену смогут заниматься исследованиями в области биологии, генетики, химии и других.
НИЦ Центральный атриум.jpg
(центральный атриум и лаборатория без требований к классу чистоты)
НИЦ Лаборатория без требования к классу чистоты.jpg

Учебно-научный центр Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ

Главное здание факультета будет содержать в себе как аудитории для построения образовательного процесса, так и недостающие лаборатории, практикумы и крупнейший в Сибири симуляционный центр. Общая мощность корпуса оценивается в 700 студентов.
УНЦ ИМПЗ Рекреация и практикумы.jpg
УНЦ ИМПЗ Внутренний двор.jpg
(рекреация и практикумы, внутренний двор)