Информацию Ученого совета ФЕН о выборах зав. кафедрой химии твердого тела.

Выборы заведующего кафедрой химии твердого тела ФЕН НГУ.

07 октября 2020 года на заседании Ученого совета ФЕН будет проходить обсуждение кандидатуры претендента на замещение должности заведующего кафедрой химии твердого тела ФЕН НГУ и принятие решения о рекомендации его на должность.

В конкурсную комиссию Ученого совета ФЕН НГУ подализаявления об участии в выборахна замещение должности заведующего кафедрой химии твердого телаФЕН НГУ два кандидата:

1)академик РАН, д.х.н., профессор В.В. Болдырев; самовыдвижение.

2)профессор кафедры химии твердого тела ФЕН НГУ д.х.н. Н.Ф. Уваров.

Конкурсная комиссия рассмотрела поданные документы и приняла решение:

1)Документы, поданные В.В. Болдыревым, соответствуют требованиям «Положения о выборах заведующего кафедрой» Новосибирского государственного университета, введенного в действие приказом ректора НГУ от 27.08.2020 г. No1647-3. Кандидат соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к заведующему кафедрой. Включить: кандидатуру академика РАН, д.х.н., профессора В.В. Болдырева в бюллетень для тайного голосования на заседании Учёного совета ФЕН по рекомендации в Учёный совет НГУ на замещение должности заведующего кафедрой химии твердого тела ФЕН НГУ.

2)На основании несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым к должности заведующего кафедрой и не предоставления ряда установленных документов, перечисленных в п.2.4. «Положения о выборах заведующего кафедрой» Новосибирского государственного университета, введенного в действие приказом ректора НГУ от 27.08.2020 г. No1647-3, Н.Ф. Уварову в приеме заявления о допуске к участию в выборах на замещение должности заведующего кафедрой химии твердого телаотказать.