Встреча разговорного клуба с носителем испанского языка

Друзья, Центр испанского языка и культуры НГУ приглашает всех желающих на встречу разговорного клуба с носителем языка, которая состоится 28 августа в 12:00 в ауд. 4260.

Наш гость, Жоан Антони Моргадо Мелендес, приехал из Каталонии и у него есть, что рассказать о своей родине! Он поделится с нами разными любопытными фактами об этой замечательной части Испании, ее культуре, традициях, народе и языке. 

Мы поговорим об Испании и "Испаниях", о Каталонии и "Каталонских странах", о флаге Каталонии, его легенде и значении. Проведем небольшую экскурсию по культурному наследию Каталонии. В программе - живые замки (els castells), танец Сардана (la sardana), Кобла - традиционный музыкальный ансамбль Каталонии, хабанера - музыкальный жанр, перекочевавший из Кубы в Каталонию, каталонские фигуры-гиганты (els gegants). Также мы узнаем о каталонском языке, его истории, географии и носителях, посмотрим на забавные совпадения с испанским. Не обойдем стороной и известных каталонцев. А поскольку наш гость по профессии сомелье, нельзя не поговорить немного и о вине.

Итак, встреча обещает быть интересной и насыщенной. Ждем всех интересующихся испанским языком и культурой! 

Пожалуйста, заполните форму участника по ссылке.

По всем вопросам обращайтесь на почту avante.esp@fija.nsu.ru или по телефону +7-965-991-44-52.