Онлайн лекция директора Международного языкового центра университета Сантьяго-де-Компостела

После II Международной научной российско-испанской конференции, посвященной сравнительным исследованиям истории и культуры России и Испании и проходившей 22-23 октября 2021 г., состоялась встреча в формате онлайн с директором Международного языкового центра университета Сантьяго-де-Компостела, Пилар Табоада де Суньига, организованная Центром Испанского Языка и Культуры ГИ НГУ.
Преподаватели и студенты, которым удалось послушать выступление г-жи Табоада на конференции, посвященное паломническому пути Святого Яго и обучению испанскому языку через культуру, чрезвычайно заинтересовались данной темой и высказали пожелание послушать выступление Пилар еще раз с тем, чтобы у всех заинтересованных коллег и обучающихся была возможность услышать этот интереснейший доклад. ПиларТабоада без колебаний согласилась встретиться с нашими студентами онлайн и, вместо заявленных 30 минут, с удовольствием общалась с аудиторией почти полтора часа. Во время своего выступления Пилар рассказала о Святом Яго, о возникновении Пути Сантьяго и о том, как в университете Сантьяго-де-Компостела сочетают изучение испанского языка с обучением истории и культуры Испании. Наши студенты высоко оценили возможность послушать речь носителя языка, убедиться, что они ее понимают, а также узнать много новой интересной информации, представленной в живой и непринужденной манере. Они высказали пожелание посещать подобные встречи и в будущем, чтобы из первых рук больше узнавать об Испании и о новых возможностях изучения испанского языка.