Открыта регистрация нового набора на Президентскую программу (2024 -2025 учебный год)

Объявлен  набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 2024-2025 год обучения

Президентская программа реализуется в соответствии с Государственным планом подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, который утвержден Правительством Российской Федерации до 2025 года.

Финансирование организации обучения специалистов производится в долях по 33% из федерального и регионального бюджетов, 34% - средства предприятия или специалиста.

В программе 3 этапа: обучение в вузе, зарубежная стажировка и постпрограммная работа. Обучение в вузах - ННИГУ (НГУ), НГТУ, НГУЭУ реализуется по 5 программам. Программы подготовки управленцев ориентированы на самореализацию и развитие лидерских компетенций, формирование управленческой культуры в создании и продвижении новых проектов продуктов, в том числе наукоемких, высокотехнологичных.

Преимущество Президентской программы – это 550 часов обучения и коммуникаций среди опытных управленцев, обменом лучшими практиками и  формированием актуальных  компетенций. В интерактивных формах занятия ведут известные эксперты из академической среды и бизнесмены, в том числе выпускники программы. В программе учтены новые тренды – цифровая экономика и сквозные технологии.

В рамках основной программы реализуются стажировки на передовых предприятиях региона и страны для изучения опыта внедрения новых бизнес моделей, платформенных технологий, организации цифрового производства, новых подходов в инжиниринге.

На конкурсной основе для выпускников проводятся зарубежные стажировки. Обменные стажировки - в Германии, Франции, Японии. Проектно-ориентированные - в Южной Корее, Сингапуре, Китае. Стажерами Президентской программы разрабатываются и реализуются проекты, имеющие практическое значение для развития предприятия и региона. Финансирование организации стажировок проводится из средств зарубежных партнеров.

Участники Президентской программы – это международное и межрегиональное бизнес-сообщество компетентных и эффективных управленцев, способных и готовых  реализовать новые и амбициозные проекты.

Опыт и перспективы развития Президентской программы в Новосибирской области базируются на интеграции образования, науки, бизнеса и власти.

Приглашаем на обучение специалистов с активной жизненной позицией, ориентированных на продвижение  бизнеса и региона.

Справочно: Обучение специалистов в Новосибирской области в рамках Государственного плана проводится по двум типам образовательных программ:

Тип А (advanced) - развитие компетенций менеджера в процессе реализации нового проекта.
1.    Новосибирский государственный университет
Программа  УПРАВЛЕНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫМ БИЗНЕСОМ И ИННОВАЦИЯМИ - http://caensu.tilda.ws/management

Тип В (basic) – развитие компетенций менеджера.
1.    Новосибирский государственный университет
Программа МАРКЕТИНГ  МЕНЕДЖМЕНТ - http://caensu.tilda.ws/marketing

Конкурсный отбор специалистов проходит в 2 этапа:

1. Квалификационный отбор проводится по представленным документам:
- заявление,
- рекомендация руководителя предприятия,
- проект развития предприятия,
- копия паспорта (2 листа - титульный и с пропиской)
- копия  диплома о высшем образовании,
- копия трудовой книжки (заверенная на всех стр.),
- 3-х сторонний договор.
- документ о смене фамилии при необходимости
(пакет документов предоставляется в 2-х экземплярах, договор в 4-х)

2. Конкурсные испытания включают
1) общий конкурс на программы типа «А» и типа «В»:
•    оценку уровня профессиональной компетентности (профессиональное интервью)
•    оценка уровня владения иностранным языком (тестирование) производится по желанию специалиста.

2) специальный конкурс на программу типа «А»:
презентация концепции проекта развития предприятия и собеседование.

Обращаем внимание, что регистрация и  конкурсный отбор  осуществляется в  автоматизированной информационной системе Государственного плана (АИС ГП)
https://pprog.ru/gosudarstvennyy-plan-podgotovki/informatsionnaya-sistema-ais-gp/

Контакты координатора программы в:НГУ – 8 913 733 69 20, WhatsApp 8  983 126 89 92 ; cae@nsu.ru

Ананич Марина Ивановна, ответственный секретарь Новосибирской региональной комиссии, помощник Сенатора Российской Федерации +79139872226 (WhatsApp); ami@nso.ru