Международная научная студенческая конференция. Школьная секция. Социологические и экономические исследования

Что дает участие в конференции?

• опыт научной работы
  • возможность выступить перед экспертами со своим исследованием
  • дополнительные баллы при поступлении на ЭФ НГУ (+4 балла для победителей и +2 балла для призеров)

Какой порядок участия?

• февраль – регистрация и прием тезисов
  • март – отбор поступивших тезисов и объявление итогового списка участиков конференции
  • апрель – конференция

Как подготовить тезисы?

• В рамках данной подсекции обсуждаются проблемы экономики, спрос и предложение на различных рынках, в том числе рынка труда, современные методы регулирования, экономика общественного сектора, поведенческая экономика, теория игр и многие другие разделы экономики. Приветствуются доклады по актуальным темам науки, сопровождающиеся анализом экономической статистики. Также в рамках данной подсекции также будут рассмотрены вопросы социологии: социальные проблемы и процессы, социальные институты, анализ социальной структуры и т.д.
  • Примеры тезисов можно посмотреть в сборниках школьных секций.
  • Правила регистрации, оформления тезисов и другие подробности читайте на официальном сайте МНСК.