Мероприятия и олимпиады

Знакомство с факультетом

• День открытых дверей НГУ - приходите в университет, чтобы пообщаться со студентами и преподавателями ЭФ в неформальной обстановке, а также чтобы побывать на выступлении декана ЭФ и официальной презентации факультета
  • Заочная экономическая школа - дистанционное обучение, которое включает в себя 7 заданий по экономике, а также проверку и обратную связь по каждому из заданий
  • Школа экономического факультета - бесплатная школа по экономике для старшеклассников, которая проходит по воскресеньям в НГУ
  • Гостевые лекции - приходите в университет, чтобы почувствовать атмосферу университета и посетить лекции студентов 1-2 курсов обучения.

Дополнительные баллы

Справка:
  • К конкурсным баллам (баллам за ЕГЭ) могут быть добавлены баллы за индивидуальные достижения. Сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать 10 баллов.
  • Победителям и призерам олимпиад (перечень олимпиад утверждается ежегодно приказом Минобрнауки РФ) предусмотрены льготы, которые могут значительно увеличить конкурсный балл. Если у вас уже есть диплом I, II или III степени (I, II или III место), то вы можете определить уровень олимпиады и понять, какие льготы вам доступны на разных направлениях. Льготы победителям и призерам олимпиад школьников, предоставляемые при поступлении в Новосибирский государственный университет по направлениям можно найти здесь.

Перечень олимпиад, проводимых в НГУ: