Сибириада. Международный экономический фестиваль школьников

«Сибириада» является олимпиадой второго уровня, что дает победителям и призерам, при определенных условиях, право на бюджетное место или другие льготы при поступлении. Олимпиада является одним из крупнейших мероприятий для школьников за Уралом, не уступающим ни по сложности заданий, ни по количеству участников Всероссийской олимпиаде по экономике. Несколько победители и призеры «Сибириады» обучаются в лучших вузах страны и являются одновременно победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и других статусных олимпиад.

Организаторами Сибириады являются:
  • Министерство образования Новосибирской области
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (г. Новосибирск)
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва)
  • Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Сибирский университет потребительской кооперации" (г. Новосибирск)
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Экономический лицей» г. Бердска Новосибирской области
  • Автономная некоммерческая организация содействия проведению экономических конкурсов и олимпиад, развитию просвещения и образования в сфере экономики, экономической науке и культуре ILOVEECONOMICS (г. Москва)

Как проходит олимпиада?

• ноябрь – регистрация
  • декабрь – отборочный этап (заочный тур)
  • январь – отборочный этап (очный тур)
  • февраль-март – заключительный этап
Все подробности и точные даты публикуются на сайте олимпиады.