Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина

Открытая Всесибирская олимпиада по программированию им. И.В. Поттосина организуется Факультетом информационных технологий НГУ при поддержке Института систем информатики СО РАН.

К участию приглашаются команды школьников России, ближнего и дальнего зарубежья. Состав команды — три участника и тренер. Рабочими языками олимпиады являются языки Pascal, C/С++, Java, Kotlin, Python.

Отборочный интернет-тур
1 октября 2023г. в 10:00 по московскому времени (14:00 по новосибирскому времени) проводится отборочный интернет-тур XXIII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина.
Правила проведения этого тура соответствуют традициям Международной студенческой олимпиады по программированию — ICPC (International Collegiate Programming Contest).
Для регистрации необходимо войти в систему NSUts и зарегистрироваться на олимпиаду, выбрав ее из списка доступных олимпиад.
Регистрация открыта с 15 сентября 2023 года.

Очный тур
Очный тур пройдет с 1 по 4 декабря 2023 года. Для команд Сибири и Дальнего Востока выделяется квота не менее 50% от общего числа участников.
Место проведения: ул. Пирогова 1, Новосибирский государственный университет.
Регистрация приглашенных команд на Очный тур: до 25 ноября 2023 года.

Важно! Диплом победителя или призера Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В. Поттосина за 2 года, предшествующих году поступления, дает 10 баллов при поступлении на направление 09.03.01 Информатика и вычислительная техника по профилям «Программная инженерия и компьютерные науки» и «Компьютерные науки и системотехника» в НГУ. Всю подробную информацию об участии в олимпиаде смотрите на на сайте олимпиады.

КОНТАКТЫ

Информационный секретарь олимпиады: Иксанова Дарья Петровна

тел. +7 (383) 363-42-47, доп.5568
E-mail: wso_pottosin@nsu.ru
Сайт олимпиады


Льготы победителям и призерам олимпиад школьников, поступающих в НГУ
Индивидуальные достижения