Практика в Центре геологических коллекций ИНГГ СО РАН

Центр геологических коллекций Института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН – кернохранилище современного типа, рассчитанное на хранение около 30 тыс. погонных метров стандартного керна, а также палеонтологических и других тематических коллекций.

Возрастной интервал хранящегося в Центре керна охватывает диапазон от позднего докембрия (венда) до позднего мела и кайнозоя.

Географическое положение скважин, откуда был отобран хранящийся керн на территории Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции охватывает районы Новосибирской, Томской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского АО и Ямало-Ненецкого АО, а на территории Восточной Сибири (Лено-Тунгусская и Хатангско-Вилюйская нефтегазоносные провинции и Предъенесейская субпровинции) различные районы Красноярского края, Иркутской, Томской областей, Республики Саха (Якутия).

Информация на сайте ИНГГ СО РАН
Студенты кафедры геологии месторождений нефти и газа проходят в Центре в летнее время учебные и производственные практики.