Завершился образовательный семинар «Цифровые технологии в здравоохранении»

4-5 октября 2018 г. на базе Института медицины и психологии В. Зельмана (ИМПЗ) прошел образовательный семинар «Цифровые технологии в здравоохранении». В рамках семинара участники из стран-лидеров международного здравоохранения (Германия, США и Израиль) поделились своим опытом внедрения и использования цифровых технологий для решения практических и научно-исследовательских задач в медицине.
Большой интерес участников вызвала демонстрация образовательного модуля курса с применением телемедицинских технологий, разрабатываемого сотрудниками Института медицины и психологии В. Зельмана совместно с компанией-резидентом Технопарка «Ломоносов Capital». Курс предназначен для обучающихся на 6 курсе по направлению подготовки «Лечебное дело» и ординаторов ИМПЗ для формирования компетенций по применению телемедицинских технологий при консультировании в рамках различных медицинских специализаций.
Кроме того, в ходе круглого стола участники обсудили перспективы совместной научно-образовательной деятельности, а также возможность оказания телемедицинской помощи на базе Медицинского научно-образовательного центра ИМПЗ НГУ. По итогам встречи были намечены возможные направления совместных исследований и внесены предложения по совершенствованию образовательного процесса по медицинским специальностям.