Студент 3 курса Института медицины и психологии направления «Лечебное дело» cтал стипендиатом программы «Альфа-Шанс»

Студент 3 курса Института медицины и психологии направления «Лечебное дело»  Ярослав Смирнов  cтал стипендиатами программы Альфа-Шанс. Альфа-Банк каждый год  выбирает среди студентов 3–4 курсов всего 30 лучших — участников программы Альфа-Шанс, и выплачивает каждому 300 000 рублей на исследования, стартапы и развитие. Программа помогает студентам стать лучшими в своей области и начать успешную карьеру. В этом году жюри рассмотрело более 2000 заявок из 100 вузов и 50 городов России. 

Ярослав рассказал, как решил принять участие в Альфа-Шансе:
— Я занимаюсь разработкой, которая позволит использовать существующие левожелудочковые вспомогательные устройства у пациентов детского возраста. Стипендия Альфа-Шанс существенно облегчит эту задачу. Я подал заявку на сайте организатора, прикрепил необходимые документы: мотивационное письмо, визитку, справки и награды. Затем оставалось только ждать. Я очень рад победе, ведь это значит, что моя разработка действительно значима и может принести пользу!
Тем, кто только планирует участвовать в подобных конкурсах я желаю делать то, что нравится и кайфовать от этого! И, конечно, самосовершенствоваться в выбранной профессии.