Студенты Института стали призерами Всероссийской олимпиады по анатомии

Несмотря на самый разгар учебы, студенты Института медицины и психологии находят время продемонстрировать свои знания и на всероссийских олимпиадах. Так, студенты третьего курса Института приняли участие в I-ой Всероссийской олимпиаде по анатомии, организованной на базе Омского государственного медицинского университета. Команды из пятнадцати вузов ждали практические и теоретические конкурсы, а также клинические задачи. По результатам конкурсов команда Института в составе Карасевой Дарьи (капитан команды), Костицыной Марии,
Шишаевой Ульяны награждена дипломами 3 степени в теоретическом и интерактивном конкурсе, а также в общекомандном зачёте.

Вот что об Олимпиаде рассказывает Шишаева Ульяна, одна из участниц сборной НГУ:

- Решение поехать на Олимпиаду было принято очень быстро. Мы не успели очнуться, как пришло время уезжать, а уже через мгновение мы стояли на пороге ОмГМУ в прекрасном настроении, но с некоторым волнением из-за предстоящих конкурсов. Наша команда отметила высокое качество заданий, которые давались участникам для выполнения, а также теплый прием, который нам оказали в вузе. С уверенностью могу сказать, что уезжали мы с чувством радости, многое почерпнули для себя, и конечно же познакомились с активными студентами из других городов.