Студенты и ординаторы Института стали победителями и призерами "Авиценна-2024" на секции, посвященной нейрохирургии и смежным с ней вопросам

18 апреля 2024 г состоялась XV Российская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых "Авиценна-2024", посвященная 100-летию со дня рождения академика РАН, профессора В.П. Казначеева. В стенах Федерального центра нейрохирургии прошла специальная секция, посвященная нейрохирургии и смежным с ней вопросам.

Среди молодых ученых победителем стала клинический ординатор НГУ Королева Ирина Юрьевна с докладом «Анализ использования фибрин-тромбинового клея vivostat для профилактики послеоперационной назоликвореи у пациентов, перенесших эндоскопическую трансназальную операцию». Призерами среди ординаторов НГУ стали Михаил Алексеевич Куртенков (II место) и Илья Евгеньевич Барабанов (III место).

Победителем среди студентов стала студентка Института медицины и психологии НГУ Прозорова Полина Вячеславовна. Ее доклад был посвящен эффективности стимуляции блуждающего нерва у пациентов детского возраста. Призовые места среди студентов заняли еще двое студентов Института - Олег Борисович Прохоров (II место) и Надежда Алексеевна Спирченкова (II место).