«Интернеделя 2019»

Международный молодёжный студенческий форум «Интернеделя» – одна из старейших традиций НГУ, которая берет свое начало с первой Маевки: студенты НГУ провели ее весной 1966 года как символ международной пролетарской солидарности. С конца 1970-х годов Интернеделя превратилась в один из главных молодежных форумов не только в нашем университете, но и в мире, став визитной карточкой НГУ.

Организатором Интернедели выступает Центр по внеучебной и воспитательной работе. С 25 по 30 апреля будут проходить мастер-классы, семинары, игры, концерты и спортивные мероприятия. Неотъемлемой частью Интернедели стал «Интернациональный Арбат», где каждый прохожий может стать не просто зрителем, а участником! Завершается Интернеделя рок-концертом Маевка.

ПРОГРАММА «ИНТЕРНЕДЕЛЯ 2019»

•  Чайные церемонии стран мира «April tea» (25 апреля, 18.00 – 19.00, ДМ «Юность»,пр. Строителей, 21)

Чай может быть одинаковым, а способы проготовления разными. Если Вы мечтали попробовать чай с традиционными сладостями, приходите на April tea и почувствуйте вкус ароматных чаев со всего мира.

•  Интернациональный концерт «Вселенная звуков: из России с любовью» (25 апреля, 19.00 – 20.15, ДМ «Юность», пр. Строителей, 21)

Грандиозный концерт откроет двери в мир русской культуры! Многонациональный оркестр Новосибирской государственной консерватории сыграет хиты русской классической музыки.

•      Выставка «История Интернедели НГУ» (с 25 апреля, пн.-пт., 10.00 – 17.00, коворкинг-центр, ауд. 2418, ул. Пирогова,1)

Музей истории НГУ приглашает на выставку плакатов Интернедели.

•    Интеллектуальная игра «ГеоКвиз» (26 апреля, 15.00 – 18.00, СТЦ, ул. Пирогова, 6)

Хочешь проверить свои знания, получить много позитива и новых эмоций? Приходи на GeoQuiz, командное состязание в уме и смекалке!

•    Презентация национальных культур «Interleague» (26, 29 апреля, 18.00 – 20.00, ул. Пирогова, 1, ауд. 3107)

240 минут незабываемого путешествия в стенах родного университета: у Вас будет возможность узнать о культуре 16 стран мира и увидеть кое-что интересное.

•    «Интерсушка» (27 апреля, 14.00 – 16.30, ул. Пирогова, 1, внутренний дворик)

Уличная фотовыставка, в которой может принять участие каждый желающий, выставив свои фотографии или забрав понравившиеся. Приходи и посушись вместе с Фотоклубом НГУ!

•    Итальянская вечеринка #italianosiberiano (27 апреля, 17.00 – 20.00, СТЦ, ул. Пирогова, 6)

Гости вечеринки Итальянского центра НГУ смогут по-новому взглянуть на Италию, развенчать стереотипы об этой стране и хотя бы на один вечер почувствовать себя настоящими итальянцами.

•    «Контурная карта» (28 апреля, 12.00 – 13.30, ул. Пирогова, 1, ауд. 3107)

Участникам «контурной карты» предлагается проверить свой уровень географических знаний, ответив на 20 вопросов по географии в течение часа. В этом году для иностранных участников будет доступна англоязычная версия контрольной. Проверь, знаешь ли ты географию!

•    Интершествие (28 апреля, 14.00 – 14.40, главный корпус НГУ, ул. Пирогова, 2 - студенческий городок)

Парад с участием иностранных обучающихся НГУ, студенческих объединений НГУ, спортивных команд ВУЗов города Новосибирска.

•   Интернациональный Арбат (28 апреля, 15.00 – 18.00, студенческий городок)

Палаточный национальный городок – это возможность познакомиться с особенностями культуры различных стран, принять участие в мастер-классах и попробовать национальные блюда.

•  Спортивный праздник «ИнтерИгры-2019» (28 апреля, 15.00 – 18.00, территория спортивного комплекса и стадиона НГУ)

InterGames - отличная возможность познакомиться с культурами стран мира посредством игр и спорта! Собирай команду или приходи участвовать в индивидуальных состязаниях! На площадках будут представлены национальные спортивные игры для детей и взрослых: хорошее настроение, заряд бодрости и прекрасный день гарантированы!

•     Концерт национальных культур (28 апреля, 18.00 – 19.30, сцена перед новым спортивным комплексом НГУ)

Большой концерт, объединяющий танцоров и вокально-акустических исполнителей различных направлений и жанров на одной сцене. В конце мероприятия - фаер-шоу.

•  Марафон «Танцы мира» (29-30 апреля, учебные перемены, на втором этаже 2 блока, ул. Пирогова, 1)

Яркий танцевальный марафон с ежедневными флешмобами на больших переменах позволит познакомиться с танцами разных стран: Ирландия, Бразилия, Китай, Америка, Испания, Германия, Индия, Россия.

•    «ЭтноParty» (30 апреля, 18.00 – 22.00, СТЦ, ул. Пирогова, 6)

Встреча интернационального студенческого сообщества НГУ, крутая межнациональная тусовка, где каждый может рассказать о себе и своей национальности в стиле современной уличной культуры. Всех пришедших ждут различные мастер-классы, конкурсы, танцы, песни, угощение. Приходи, зажжём вместе!

•      Рок-концерт «Маёвка» (1 мая, 17.00 – 22.00, площадка перед главным корпусом НГУ, ул. Пирогова, 2)

Традиционный рок-концерт с участием музыкальных групп. Хэдлайнер Маёвки 2019 - группа LUMEN. Концерт состоится 1 мая на площадке перед Главным корпусом НГУ.