Лекция о достижениях физиков и математиков от научного руководителя НЦФМ, академика РАН Александра Сергеева

Научный руководитель Национального центра физики и математики (НЦФМ), академик РАН Александр Сергеев выступит перед студентами и аспирантами Новосибирского госуниверситета с лекцией «О новейших достижениях мирового уровня в области физики и математики. Научная программа НЦФМ – возможности для молодых ученых и студентов».

О чем будет лекция?

Известный ученый-физик, президент Российской академии наук с 2017 по 2022 годы расскажет о самых значимых итогах реализации научной программы НЦФМ в 2022 году, а также о том, как научные институты СО РАН, научно-исследовательские и образовательные организации Новосибирска и Сибири участвуют в научной кооперации Национального центра физики и математики, на каких научных установках и каких результатов они достигли, над какими задачами работают в настоящее время.

Где и когда?

20 марта в 13:00 (09:00 по мск) в Большой физической аудитории (ауд. 323, главный корпус).

А если я не могу присутствовать?

Онлайн-трансляция лекции будет доступна на страницах НГУ, ГК «Росатом» и НЦФМ в ВКонтакте.

Подключиться к трансляции в группе университета ВК: https://vk.com/video-37080997_456239688

Александр Сергеев в НГУ.jpg