День открытых дверей в НГУ: роботы, спеллинг-баттлы и оптические иллюзии

В воскресенье, 11 февраля, в НГУ пройдет День открытых дверей. Всех гостей ждет увлекательное погружение в мир настоящей науки.

День открытых дверей стартует с интерактивной выставки-презентации факультетов и институтов НГУ Science Street. Геологи расскажут, как самостоятельно спрогнозировать землетрясение, медики научат ставить уколы на медицинских тренажерах, химики проведут зрелищные опыты вместе со всеми желающими, биологи познакомят с лабораторными мышами, а юристы снимут отпечатки пальцев в настоящей криминалистической лаборатории. Также посетителей ждут роботы, спеллинг-баттлы, проверка грамотности, задачи на логику, восточные церемонии, археологические артефакты, оптические иллюзии и многое другое.

Гостей НГУ поприветствует ректор университета Михаил Федорук. Выпускники НГУ расскажут, как выбрать правильную специальность и применить полученные знания на практике, каких специалистов ждет рынок труда, как добиться успеха в профессии.

Затем все желающие смогут продолжить свое знакомство с факультетами и институтами НГУ.

Завершатся мероприятия Дня открытых дверей традиционной Неделей Дарвина — с 12 по 18 февраля ведущие ученые прочитают открытые лекции о происхождении всего на свете.

Программа Дня открытых дверей:

10:00 – 13:00, холлы 2, 3, 4 и 5 этажей нового корпуса НГУ

Science Street

10:30 – 10:40, аудитория 3107, новый корпус НГУ

Приветственное слово ректора НГУ Михаила Петровича Федорука

10:40 – 12:00, аудитория 3107, новый корпус НГУ

Встреча с выпускниками НГУ – «Открытый универ»

12:00 – 13:30, у входа в аудиторию 3107, новый корпус НГУ

Знакомство с факультетами и институтами НГУ

12 – 18 февраля – Неделя Дарвина в НГУ