Институт интеллектуальной робототехники НГУ проводит хакатон DeepCode Challenge

21 апреля Институт интеллектуальной робототехники Новосибирского государственного университета проводит соревнования по программированию — хакатон ИИР НГУ DeepCode Challenge.

Кто может участвовать?

Ребята, которые планируют поступить в НГУ в Институт интеллектуальной робототехники и на смежные программы Факультета информационных технологий, Физического и Механико-математического факультетов:
  •  Школьники, которые учатся в 11-м классе.
  •  Студенты СПО последнего года обучения.

Для участия в хакатоне необходимо:
  •  знать основы языка программирования Python
//типы данных, циклы, функции;
  •  иметь навык работы с математическими библиотеками
//NumPy, Matplotlib;

•  быть знакомым с одним из фреймворков для обучения глубоких нейронных сетей
//Keras, PyTorch и т.п.
//Пример решения будет представлен на Keras и KerasCV.

Сертификат хакатона ИИР НГУ DeepCode Challenge действует 2 года и дает дополнительные баллы к ЕГЭ по предмету «Информатика и ИКТ» при поступлении на профильные факультеты, включая Институт интеллектуальной робототехники НГУ:

def deep_code_challenge():
  • print("10 баллов победителю")
  • print("7 баллов призёру ")
  • print("2 балла участнику")
deep_code_challenge()

Подай заявку участника до 16 апреля 2024 года на сайте мероприятия. Участие в Хакатоне бесплатное.

В Новосибирском госуниверситете в 2024 году открыт федеральный Исследовательский центр в сфере искусственного интеллекта, а сам университет занимает седьмое место в России по уровню заработной платы молодых специалистов в сфере IT (по данным портала Superjob) и входит в топ-250 среди лучших вузов мира в области инженерных наук и технологий.