Студенты ММФ НГУ реализовали проект по написанию программного обеспечения для сушильной установки и модернизации ее системы управления. Для первокурсников — это часть образовательного процесса и новый опыт, для предприятия — возможность усовершенствовать установку, добавив нужные функции.
Команда студентов Инженерной школы ММФ НГУ и Лаборатории прикладных цифровых исследований МЦА завоевала призовое место, решив задачу на направлении «Искусственный интеллект» хакатона.
12 мая 2022 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС) состоялась городская межвузовская студенческая олимпиада по теоретической механике. По её итогам в командном зачете первое место со значительным преимуществом заняла сборная команда ФФ и ММФ НГУ.
Команда студентов ММФ во главе с Елизаветой Мархининой в рамках курса Основ проектной деятельности придумала и организовала образовательное мероприятие для детей и подростков. В этом году, 20 и 21 мая, фестиваль пройдёт уже во второй раз. Мы взяли у Елизаветы небольшое интервью, чтобы побольше узнать про их проект.
Пожалуйста, следите за обновлениями. Информация будет добавляться и может изменяться.
Пожалуйста, следите за обновлениями! Данные будут добавляться, а также могут изменяться.
Организаторы ждут всех, кто выпустился не только в 1987 году, но и в 1988–1989, а также просят выпускников заполнить форму.
Выборы проводятся на двух кафедрах ММФ НГУ: Кафедра теории вероятностей и математической статистики и Кафедре теоретической механики