Механико-математический факультет

Новости

20.09.2026
Выборы декана Механико-математического факультета

Объявлены выборы на замещение должности декана Механико-математического факультета. Прием документов от кандидатов проводится с 17 сентября по 16 октября 2026 года.

17.09.2026
Механико-математическому факультету 65 лет! Механико-математическому факультету 65 лет!

Мы приглашаем всех причастных – студентов, преподавателей, абитуриентов, выпускников, партнеров и друзей – присоединиться к мероприятиям, приуроченным к празднованию юбилея, 25, 26 и 27 сентября.

04.09.2026
Вышел новый выпуск подкаста «Мама, я математик» от Математического центра в Академгородке Вышел новый выпуск подкаста «Мама, я математик» от Математического центра в Академгородке

Новая серия посвящена сравнению образования и математики в трех разных университетах: НГУ, МГУ и МГУ-ППИ в Шэньчжэне.

24.08.2026
22 августа 2026 года ушел из жизни профессор Михаил Валентинович Фокин 22 августа 2026 года ушел из жизни профессор Михаил Валентинович Фокин

С прискорбием сообщаем, что 22 августа 2026 года в возрасте 77 лет ушел из жизни доктор физико-математических наук, профессор Михаил Валентинович Фокин.

Выражаем искренние соболезнования родным и друзьям Михаила Валентиновича.

Прощание с Михаилов Валентиновичем Фокиным состоится 26 августа:
с 13:15 до 13:30 - по адресу проспект Академика Коптюга 4 около Института математики им. С. Л. Соболева;
с 14:00 до 15:00 по адресу Арбузова 2а.

14.08.2026
Вышел новый выпуск подкаста «Мама, я математик» от Математического центра в Академгородке Вышел новый выпуск подкаста «Мама, я математик» от Математического центра в Академгородке

Новая серия посвящена роли математики в прикладных исследованиях, границе между фундаментальной и прикладной наукой, обработке экспериментальных данных, а также тому, как были устроены прикладные исследования в восьмидесятых годах.

13.08.2026
Молодые исследователи Математического центра в Академгородке встретились с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Молодые исследователи Математического центра в Академгородке встретились с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Встреча состоялась 11 августа в рамках рабочего визита главы государства в Новосибирск. В ней приняли участие сотрудники Математического центра в Академгородке Анастасия Кайгородцева и Тимур Насыбуллов.

Загрузить еще

Объявления

23.09.2026 Кафедра гидродинамики приглашает на полугодовой спецкурс: "Математическое моделирование гемоликвородинамики"

Курс рассчитан на студентов, интересующихся прикладными задачами биомеханики и математического моделирования в области медицины.

18.09.2026 5-9 октября 2026 года в Новосибирске пройдет Международная конференция «Методы Монте-Карло и приложения»

Место проведения конференции: г. Новосибирск, проспект Академика Лаврентьева, 6, ИВМиМГ СО РАН.

07.09.2026 Принимаются заявления на материальную помощь

По решению Стипендиальной комиссии НГУ установлены сроки приема заявлений на материальную помощь

Видео