Лекторий «Восточные коллекции в музеях Европы» от НГУ

В рамках празднования 60-летнего юбилея гуманитарного образования в Новосибирском государственном университете кафедра востоковедения Гуманитарного института НГУ объявляет о проведении лектория «Восточные коллекции в музеях Европы» на площадке Новосибирской государственной областной научной библиотеки (Дом да Винчи, ул. Коммунистическая, 34) при поддержке городской галереи и арт-проекта «Гвоздь».

Студенты 4-го курса кафедры востоковедения ГИ НГУ, профессионально изучающие историю и культуру Востока, представят восточные коллекции ведущих музейных собраний России, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Португалии.

Встречи-занятия будут проходить дважды в месяц по субботам с 12 часов дня. Лекторий рассчитан на студентов гуманитарных специальностей, на знатоков и любителей азиатской экзотики и всех тех, кто ждет встречи с глубокой и многоликой культурой Востока.

ГИ НГУ.jpg

Фото: Леонид Гудченко