Открыта регистрация на Большую математическую мастерскую — 2023

С 9 по 24 июля пройдет Большая математическая мастерская — 2023, на которой команды студентов, школьников и педагогов возьмутся за решение исследовательских, технологических и методологических задач. Особенность Мастерской состоит в том, что все проекты, над которыми будут работать участники, имеют непосредственное отношение к реальной жизни. Они поступили из научных и образовательных организаций, индустриальных предприятий и бизнеса. Сопровождать проекты и помогать участникам будут кураторы, прошедшие подготовку в Школе кураторов Большой математической мастерской.

Проекты 2023 года очень разнообразные. В них есть место для учащихся старших классов, студентов факультетов технической направленности, молодых исследователей и не только, — рассказывает руководитель Большой математической мастерской, заместитель директора Математического центра в Академгородке, доктор физико-математических наук Тимур Насыбуллов.

Новость МЦА БММ - 4.jpeg
Новость МЦА БММ - 5.jpeg
В этом году Мастерская состоится уже в четвертый раз. Она будет проводиться в очном формате на трёх площадках:

Для участников из городов, отличных от города проведения Мастерской, предусмотрено полное или частичное покрытие расходов на проезд и проживание.

Подача заявок для участия в Большой математической мастерской открыта с 15 мая до 10 июня. Проекты затрагивают самые разные области — абстрактную математику, алгоритмы и оптимизацию, машинное обучение, медицину, методологию в образовании и многое другое. C полным списком проектов можно ознакомиться на сайте Мастерской. Там же можно зарегистрироваться для участия и узнать подробности о Большой математической мастерской.