Открытие 60-й Международной научной студенческой конференции МНСК-2022

10 апреля с 12:00 до 15:30 часов в аудитории 3307 в очно-дистанционном формате пройдет торжественное открытие 60-й Международной научной студенческой конференции МНСК-2022.

Приветственное слово скажут ректор Новосибирского государственного университета, академик РАН Михаил Федорук, проректор по научно-исследовательской работе Дмитрий Чуркин и декан Механико-математического факультета НГУ Игорь Марчук. Далее преподаватели университета прочтут несколько научно-популярных лекций.

12:15-12:40 — лекция д. филос. н., профессора Гуманитарного института НГУ Олега Донских «Становление российской науки. Урок 18 века».

12:40-13:05 — лекция к. ф.-м. н., заместителя директора Математического центра в Академгородке Тимура Насыбуллова «Теория вероятностей и определение языка, на котором написан текст».

13:05-13:35 — лекция д. б. н., члена-корреспондента РАН, заведующего лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Факультета естественных наук НГУ Сергея Нетесова «Коронавирусная пандемия: ситуация в мире и в России».

13:35-14:00 — лекция д. и. н., заведующего сектором лаборатории гуманитарных исследований ГИ НГУ Валентина Портных «Как устроен средневековый вечный календарь».

После небольшого кофе-брейка все желающие смогут сходить на экскурсию по университету, которую проведет заведующая музеем истории НГУ Лидия Воробцова.

Более детальную информацию о секциях и подсекциях МНСК вы сможете найти на сайте МНСК, а также в отдельных постах в группе VK.