Прием заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Кто получает?

Студенты бакалавриата и специалитета, начиная со 2 курса третьего семестра обучения, а также студенты магистратуры, начиная с 1 курса второго семестра обучения.

Какие критерии?

• по итогам промежуточной аттестации (сессии) нет оценок «удовлетворительно»;
  • нет академической задолженности;
  • промежуточная аттестация без пересдач;
  • наличие достижений в следующих направлениях:

⠀– учебная деятельность;
⠀ – научно-исследовательская деятельность;
⠀ – общественная деятельность;
⠀ – культурно-творческая деятельность;
⠀ – спортивная деятельность.

Сколько я буду получать?

От 7 500 до 18 000 рублей в зависимости от категории достижений.

Как участвовать?

Подать заявку через Личный кабинет студента НГУ, указав достижения, полученные с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года.

Сколько у меня времени?

Подача заявок — с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года.

Верификация достижений стипендиальными комиссиями факультетов/институтов — до 13 февраля 2023 года.

Что мне еще важно знать?

— При подаче заявки следовать инструкции, указывая необходимые данные о мероприятии.

— 1 февраля 2023г. в 00:00 часов заканчивается прием заявок.

— Введено «Правило одного раза»: студенты могут исправить ошибки в заявленных достижениях после проверки заявления модератором только один раз.

— Если студент набрал проходной балл в нескольких областях деятельности, то стипендиальная комиссия определяет только одну, руководствуясь тем, что первый приоритет отдается достижениям в научно-исследовательской деятельности, второй приоритет — достижениям в учебной деятельности и далее по наивысшему проходному баллу. При равных баллах в общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности ПГАС назначается по категории с наименьшим количеством стипендиатов.

— При этом по тем областям, в которых студент не прошел отбор, его достижения после верификации модератором больше не «сгорают» и могут быть повторно использованы при подаче заявления в следующем семестре. Это распространяется на те достижения, которые при проведении следующего конкурсного отбора будут актуальны.

Ознакомиться с учитываемыми достижениями по каждому направлению можно здесь (пункт «Повышенная государственная академическая стипендия. Шкала оценки достижений»).

Узнать больше о стипендиях для студентов можно на странице «Стипендии» в разделе «Студентам».