Семинар от ПИШ НГУ: «Практики вовлечения школьников в инженерную деятельность»

Передовая инженерная школа Новосибирского государственного университета «Когнитивная инженерия» в партнерстве с Фондом «Поддержка проектов в области образования», учрежденным НГУ, запускает цикл семинаров по вопросам вовлечения школьников в инженерную деятельность. К участию приглашаются представители Передовых инженерных школ со всей страны, а также другие специалисты и преподаватели, заинтересованные в теме.

На первом онлайн-семинаре «Практики вовлечения школьников в инженерную деятельность» будут представлены следующие доклады:

● «Проблемы нынешних приемных кампаний в вузы».

Спикер: к. ф.-м. н., заместитель декана Механико-математического факультета НГУ по развитию Анастасия Карпенко.

● «Проблематика школьного инженерного образования»

Спикер: специалист ПИШ НГУ, эксперт Фонда «Образование» Сергей Анцифиров.

● «Соревнования как механизм вовлечения школьников в инженерную деятельность»

Спикер: к. б. н., член комиссии РАН по популяризации науки, разработчик профиля «Геномное редактирование» Национальной технологической олимпиады, научный руководитель Фонда «Образование», научный сотрудник ИХБФМ СО РАН, старший преподаватель НГУ и СУНЦ НГУ Сергей Седых.

● «Наставничество как система подготовки школьников к инженерной и исследовательской деятельности»

Спикер: директор Фонда «Образование» Майя Гичгелдиева.

Также предполагается общее обсуждение.

Регистрация на семинар доступна по ссылке. Ссылка для подключения будет направлена всем зарегистрировавшимся участникам.