В НГУ пройдет лекция «Традиционный китайский сад: Мир за пределами мира»

9 марта (вторник) в 14.30 в аудиторном корпусе, отделе художественной литературы (к. 201а) научная библиотека, кафедра востоковедения Гуманитарного института НГУ приглашают на открытую лекцию «Традиционный китайский сад: Мир за пределами мира».

Лекцию читает доцент кафедры востоковедения, кандидат филологических наук Елизавета Евгеньевна Малинина.

Малинина Елизавета Евгеньевна – востоковед, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель кафедры Востоковедения НГУ. Автор многочисленных публикаций по духовной культуре Японии, особое место среди которых занимает монография «Искусство, рожденное Безмолвием», посвященная различным граням японского искусства (живописи тушью, искусству садов, чайному ритуалу, поэзии), вдохновленного идеями и эстетическими принципами буддизма дзэн. Художник и фотограф, на счету которой числится уже не одна персональная художественная выставка, проведенная в России и за рубежом. Широкий диапазон просветительской и исследовательской деятельности позволил побывать в разных странах Северной Америки, Юго-Восточной Азии, Европы, в Китае, Японии, Индии, Тибете и ближнего зарубежья.