Команда КВН НГУ прошла в финал Премьер-лиги 2019

В 2019 году сборная КВН НГУ «Я обиделась» вновь попала в Премьер-лигу, эфиры которой будут транслироваться летом на Первом канале. В отличие от 2017 года, когда команда не смогла пройти дальше 1/8 финала, в этом году сборная сумела преодолеть полуфинал сезона и напрямую пройти в финал со второго места. В сумме команда набрала 9,9 из 10 баллов.

Игра состояла из двух конкурсов: классического приветствия и фристайла со звездой. Этот конкурс требовал особого внимания, поскольку участникам команды было необходимо найти знаменитость, связаться с ней и, установив взаимопонимание, подготовить совместное выступление. В роли привлеченного гостя у команды «Я обиделась» выступил заслуженный артист России Алексей Маклаков.

mode2600x400_201906011002015a743ac68b.jpg

Подготовка к игре была нервной, эмоциональной и трудозатратной, к финалу мы будем готовиться более размеренно, нежели к трем прошедшим играм за последние месяцы.. Конечно, было бы сложнее, если бы не поддержка друзей и болельщиков, Эндаумента НГУ, а также всех неравнодушных людей, которые оказали нам совершенно разную посильную помощь. Надеемся, что мы не только смешно и интересно выступим в финале Премьер-лиги, но и получим приглашение в Высшую, которое возможно по результатам финала, отметила капитан команды, выпускница Экономического факультета НГУ Яна Боброва.

Сборная НГУ «Я обиделась» состоит из восьми человек, в том числе выпускников Экономического факультета и Гуманитарного института (направления журналистики). Команда существует с 2014 года и уже не раз становилась победителем и вице-чемпионом различных лиг. Напомним, что в состав Премьер-лиги сборная НГУ вошла после оглашения результатов на Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2019», где команда принимала участие.

Финал Премьер-лиги пройдет в сентябре 2019 года в Москве.

Фото: www.kvn.ru